Машинистка в течении 10 дней, работая по 6 часов в день, напечатает 300 листов. Сколько листов напечатает она за 3 дня, работая по 8 часов в день?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 17:01
    0
    1) 10*6 = за 60 часов напечатала 300 листов. 2) 300:60=5 листов за 1 час. 3) 3*8=24 часа-будет работать. 4) 24*5=120 листов-напечатает за 3 дня по 8 часов.
  2. 2 августа, 17:25
    0
    1) 10·6=60 (ч) - время, за которое машинистка напечатала 300 листов.

    2) 300:60=5 (л./ч) - печатает машинистка.

    3) 3·8=24 (ч) - время, которое будет работать машинистка.

    4) 24·5=120 (л) - напечатает машинистка за 3 дня, работая по 8 часов в день.

    Ответ: 120 листов напечатает машинистка за 3 дня, работая по 8 часов в день.