Помогите решить урпвнение

15 1/x+8*1/x+7=1

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:57
    0
    15 * (1/x) + 8 * (1/x) + 7 = 1

    23 (1/x) = - 6

    23 = - 6x, x ≠ 0

    x = - 23/6

    x = - 3 (5/6)