решите уравнение (2 х+1) * (3 х-1) - 6 х²=0

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 04:15
    0
    6 х²-2 х+3 х-1-6 х²=0

    х-1=0 6 х² и - 6 х² взаимо уничтожаются

    х=1
  2. 16 июня, 05:33
    0
    Раскрываем скобки)

    6x-2x+3x-1-6x^2=0

    7x-1-6x^2=0

    -6x^2+7x-1=0

    6x^2-7x+1=0

    Дискриминант)

    Сама решить сможешь?)

    Там x1=1, а x2=1/6.

    Все)