Решите уравнение

sin (p + 3/4x) - sin (3p/2 - 3/4x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:30
    0
    -sin3/4x+cos3/4x=0/cos3/4x

    -tg3/4x+1=0

    tg3/4x=1

    3/4x=π/4+πn, n∈z

    x=π/3+4πn/3, n∈z