Найти сумму корней уравнения 8x^2+5x-13

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 04:06
    0
    D = 25 - 4*8 * (-13) = 25 + 416 = 441 VD = 21

    X1 = (- 5 + 21) / 16 = 1

    X2 = (-5 - 21) / 16 = - 1.625

    X1 + X2 = 1 - 1.625 = - 0.625
  2. 2 августа, 04:43
    0
    8x^2+5x-13=0

    D=25+4*13*8=25+416=441

    x1 = (-5+21) / 16=1

    x2 = (-5-21) / 16) = - 1,625

    x1+x2=1 + (-1,625) = - 0,625

    Ответ:-0,625