решить уравнения:

1) 1,2 х² - 7,5 х = 0

2) 2 х² = 3 х

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:08
    0
    1) 1,2x^2-7,5x=0

    x (1.2x-7.5) = 0

    x1=0 1.2x-7.5=0

    x=7.5/1.2

    x2=6.25

    Ответ: 0; 6,25

    2) 2x^2=3x

    2x^2-3x=0

    x (2x-3) = 0

    x1=0 2x-3=0

    x=3/2

    x2=1.5

    Ответ: 0; 1,5