Решите способом сложения систему уравнений. Выполните устно проверку, подставив полученное решение в каждое из уравнений: 2 х+3 у=-1

3 х+5 у=-2

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:44
    0
    2 х+3 у=-1|*3

    3 х+5 у=-2|*-2

    6 х+9 у=-3

    -6 х-10 у=4

    6 х+9 у + (-6 х-10 у) = - 3+4

    -у=1

    У=-1

    2 х-3=-1

    2 х=2

    Х=1

    1