Вычислите (11-√17) (11+√17)

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 19:09
    0
    Это уравнение по формуле "разность двух выражений" формула: (a+b) • (a-b) = a²-b² решение: (11+√17) • (11-√17) = 11²-√17² одиннадцать и семнадцать возводим в квадрат: 121-√289 корень из 289 это 17: 121-17 = 104 Вуаля=)
  2. 2 мая, 22:27
    0
    Нужно воспользоваться формулой разность квадратов тогда получается 11 в квадрате - - корень из17 в квадрате=121-17=104