B (3a-b) - (a-b) (a+b) упростить выражение

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:52
    0
    b (3a-b) - (a-b) (a+b) = 3 аb - b^2 - a^2 - ab + ab + b^2 = 3ab - a^2
  2. 18 июня, 22:04
    0
    3 аb-b^2 - (a^2-b^2) = 3 аb-b^2-a^2+b^2=-a^2+3ab