число - 2/3 один из корней уравнения 9x^2 + 3x + q = 0 найдите другой корень и свободный член

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:21
    0
    Пусть первый корень равен - 2/3, х1 + х2 = - 3/9 = - 1/3 (по теореме Виета). Значит х2 = - 1/3+2/3=1/3. q/9=-2/3*1/3, q/9=-2/9, q=-2 Второй корень равен 1/3, свободный член равен - 2