Y = 2x² - 5 х + 3

а) Укажите значения x, при которых функция принимает значения, большие 0

б) Укажите промежутки возрастания и убывания функции

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:35
    0
    A) 2x²-5x+3>0

    D=25-24=1

    x1 = (5-1) / 4=1

    x2 = (5+1) / 4=1,5

    x∈ (-∞; 1) U (1,5; ∞)

    b) y=2 (x²-2*5/2*x+25/4) - 25/4+3=2 (x-5/2) ²-13/4

    Вершина (5/2; -13/4)

    убыв x∈ (-∞; 5/2)

    возр x∈ (5/2; ∞)