Постройте график функции y = А) Найдите область определения функции. б) Какие значения принимает функция? в) Является ли функция чётной или нечётной? г) Укажите промежутки возрастания (убывания) функции; промежутки, в которых функция принимает положительные (отрицательные) значения.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:07
    0
    Y=3/x

    Графиком является гипербола в 1 и 3 ч

    х - 6 - 3 - 1 - 1/2 1/2 1 3 6

    у - 1/2 - 1 - 3 - 6 6 3 1 1/2

    ф) х∈ (-∞; 0) и (0; ∞)

    б) у∈ (-∞; 0) и (0; ∞)

    в) у (-х) = - 3/х = - (3/х)

    у (х) = - н (-х) нечетная

    г) убывает на всей области определения

    д) у<0 x∈ (-∞; 0)

    y>0 x∈ (0; ∞)