какие уравнения из этого списка имеют корень 5?

(1) 3x-6=9

(2) x+5=2x+10

(3) x+2=3x+8

(4) 2x-2=3x-7

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:52
    0
    (1) 3 х=15 х=5

    (2) - х=5 х=-5

    (3) - 2 х=6 х=-3

    (4) - х=-5 х=5

    Ответ: уравнения 1 и 4 имеют корень 5
  2. 12 марта, 22:31
    0
    Ответ: 1 е и 4 е уравнения имеют корень 5