28/x-8=1

x-7/x-15=3

11-x/5=x/6

x²-8x=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:58
    0
    28 / (х-8) = 1

    28=х-8

    х=28+8

    х=36

    (х-7) / (х-15) = 3

    х-7=3 (х-15)

    х-7=3 х-45

    2 х=38

    х=38:2

    х=19

    (11-х) / 5=х/6

    6 (11-х) = 5 х

    66-6 х=5 х

    11 х=66

    х=6

    х^2-8 х=0

    х (х-8) = 0

    х1=0

    х-8=0

    х2=8