Имеет ли действительное корни уравнение x⁴-6x²+10=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:49
    0
    х^4 нзаменяем а t

    получаем уравнение t^2-6t+10=0

    D=36-4*1*10=36-40 (нет корней)