Найдите нули функции y=f (x) или пкажите что их нет

f (x) = - x²+5x-7

f (x) = 6x²-5x+1

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:25
    0
    -х2+5 х-7=0, где х2 - это х в квадрате

    Д=25-4*7=-3 D<0, значит корней нет

    Следовательно нулей нет

    _

    6 х2-5 х+1=0

    Д=25-4*6=1>0, значит 2 корня

    х = (5+1) / 12=1/2

    х = (5-1) / 12=1/3

    Вот они нули функции.