Найдите нули функции f (x) = 6x²-6x-1

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:32
    0
    f (x) = 0

    6x²-6x-1=0

    D=36+24 = 60 = (2√15) ²

    x (1) = (6+2√15) / 12 = (3+√15) / 6 - нули

    x (2) = (6-2√15) / 12 = (3-√15) / 6 - функции