Найти нули квадратичной функции:

1. y=7x²+3x

2. y=-5x²+2x

3. y=15x²+7x-2

4. y=21x²-x-2

5. y=-20x²+3x+2

6. y=-6x²+17x+14

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:30
    0
    1) y=5x (3x-1)

    y=0 при х=0 и х=1/3

    2) у=4 (4 х^2-25) = 4 (2 х-5) (2 х+5)

    у=0 при х1=-2.5 и х2=2.5

    3) у=0

    D=1+24=25

    x1 = (1-5) / - 12=1/3

    x2 = (1+5) / - 12=-1/2

    4) D=9+56=75

    x1 = (-3-5 корень 3) / 4

    х 2 = (-3+5 корень 3) / 4