Упростите выражение:

5 (3-5 х) ^2-5 (3 х-7) (3 х+7)

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:32
    0
    5 (3-5 х) ² - 5 (3 х-7) * (3 х+7) = 5 * (9 - 30 х + 25 х²) - 5 * (9 х² - 49) =

    = 45 - 150 х + 125 х² - 45 х² + 245 = 80 х² - 150 х + 290 = 10 * (8 х² - 15 х + 29)