Помогите кто чем сможет

1) решите уравнения. 5x (в квадрате) - 15x=0

2) решите систему уравнений. {x+y=3

{xy=-10

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:20
    0
    Во 2) 5 и - 2 т. к. 5 + (-2) = 3 5· (-2) = - 10

    а в 1) 5 х²-15 х=0 обе части делим на 5 и получаем х²-3 х=о 3 х переносим и получаем х²=3 х т. к. х²=х·х то х=3