решите систему уравнений

{2 х-3 у=8,

{х+у=9

{2 х+у=12,

{х2-у=23

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:27
    0
    x=9-y

    3y-2 (9-y) = 8

    3y-18+2y=8

    y=26

    x=9-26=-17

    y=12-2x

    2x - (12-2x) = 23

    2x-12+2x=23

    4x=11

    x=11/4

    y=12-11/2