Найдите при каких значениях параметра р уравнение

(p+4) x^2+2px+2=0 имеет:

а) один корень; б) два корня; в) хотя бы один корень

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:51
    0
    A) D=0 (2p) ^2-4 * (p+4) * 2=0

    4p^2-8p-32=0 / 4

    p^2-2p-8=0

    p=2 p=-4