Решите систему уравнений:

2y - х = 7,

х2 - ху - у2 = 20.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:19
    0
    -х=7-2 у

    х=2 у-7

    Подставляем значение х во вторую систему

    2 у-7*2-2 у-7*у-2 у=20

    2 у-14-2 у-7 у-2 у=20

    -9 у=34

    у=-34/9