Решите уравнение и объясните решение (2-x) в 3 степени + x * (2-x) во 2 степени = 4 * (x-2)

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:51
    0
    (2-х) ^3+х * (2-х) ^2=4 * (х-2)

    (2-х) ^3+х * (2-х) ^2+4 * (2-х) = 0 отсюда х-2 вынесим за скобку получается так

    (2-х) [ ((2-х) ^2+х * (2-х) + 4) ]=0

    2-х=0

    х1=2

    потом это выражения упрастим получается такое уравнение

    4-4*х+х^2+2*х-х^2+4=0

    8-2*х=0

    х=8:2=4

    х2=4