Дан треугольник ABC:если A (4; 0), B (12; -2) C (5; -9) Найти перимитр ABC.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:59
    0
    Ba=sqrt ((12-4) ^2 + (-2-0) ^2) = sqrt (68) = 8.246

    ca=sqrt ((5-4) ^2 + (-9-0) ^2) = sqrt (82) = 9.055

    bc=sqrt ((12-5) ^2 + (-2+9) ^2) = sqrt (98) = 9.899

    P=9.899+9.055+8.246=27.2