Дан полеограм авсд сторона ав 5 см вс 10 см найти с тороны ад и сд и найти перимитр паралеограма

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:23
    0
    АВ=DC=5 см и AD=BC=10 см - так как они противоположные стороны в параллелограмме

    Р = AB*2+BC*2 = 2*5+10*2=30 (см)