через середину м стороны ад квадрата авсд проведен к его плоскости перпендикуляр мк равный а корень из 3. сторона квадрата равна 2 а вычеслите: а) площади треугольникаавк и его проекции на плоскость квадрата. б) расстояние между прямыми ак и вс

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:04
    0
    Проекция тр-к ABM он прямоугольный AB=2a AM=a S=2a*a/2=a²

    тр-к AMK он прямоуг. т. к. MK-перпендикуляр MK=a√3 AM=a по т Пифагора AK²=3a²+a²=4a² ⇒ AK=2a S=AB*AK/2=2a*2a/2=2a²

    расстояние между AK u BC равно AB=2a