найти корень уравнения 5+х^2 = (х+1) (х+6) с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:26
    0
    Раскроем скобки

    5 + х^2 = x^2 + 6x + x + 6

    перенесем неизвестные в одну часть а известные в другую поменяв знаки

    х^2 - x^2 - 6x - x = 6 - 5

    -7x = 1

    x = - 1/7