Дан прямоугольник авсд а=4 в=? на2 больше сказано что плошадь равна 12 найти стороны прямоугольника (а, в)

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:42
    0
    У этой задачи, по-моему, нет решения.

    (a + в + 2) * 2 = 12

    2 а + 2 в + 4 = 12

    2 а + 2 в = 8

    Если а = 4, тогда:

    8 + 2 в = 8

    2 в = 0

    нет решения, ведь длина не может быть равна нулю.