В треугольнике один из углов в 2 раза меньше другого и на 20°

меньше третьего. Найдите углы треугольника, если сумма углов

треугольника равна 180°

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:22
    0
    Х - 1 угол

    2 х - 2 угол

    х+20 - 3 угол

    х+2 х+х+20=180

    4 х=180-20

    4 х=160

    х=160:4

    х=40 гр - 1 угол

    2*40=80 гр - 2 угол

    40+20=60 гр - 3 угод