в треугольнике один из углов в 2 раза меньше другого, и на 20 градусов меньше третьего. найдите углы треугольника, если сумма трёх углов ровна 180 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:33
    0
    Пусть один угол х, тогда второй угол 2 х, третий угол х+20

    составляем уравнение

    х+2 х+х+20=180

    4 х=180-20

    4 х=160

    х=40

    2 х=2*40=80

    х+20=40+20=60

    Ответ: 40, 60, 80