В треугольника один из углов в два раза меньше другого и на 20 градусов меньше третьего. Найдите углы треугольника если сумма углов равна 180 градусам

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:36
    0
    X+2x+x+20=180

    4x+20=180

    4x=180-20

    4x=160

    x=40

    40+20=60

    180-60-40=80

    Ответ: 40; 60; 80.