В треугольнике один из углов в 2 раза меньше другого и на 20 градусов меньше третьего. найдите углы треугольника, если сумма углов треугольника равна 180 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:38
    0
    1 угол - х

    2 угол - 2 х

    3 угол - х+20

    х+2 х+х+20=180

    4 х=180-20

    4 х=160

    х=160:4

    х=40 град - 1 угол

    2*40=80 град - 2 угол

    40+20=60 град - 3 угол