Дана геометрическая прогрессия 3 6 12, найти сумму первых одиннадцати ее членов

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:51
    0
    А10=3 + (10-1) 3=30 S10=3+30*10/2=33*5=165