1) Один из смежных углов на 30 градусов больше другого, найдите эти углы.

2) Найдите все неразвернутые углы, образовавшиеся при пересичении двух прямых если сумма трех из них ровна 307 градусов.

3) Углы АОВ и ВОС - смежные прямая DO перпендикулярна к прямой АС. Какой может быть величина угла DOB, если угол АОВ = 70. Рассмотрите два случая

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:39
    0
    X 1 уг

    x+30 2 уг

    x+x+30=180

    x=75

    75+30=105

    2) 360-307=53 1 уг=3 уг

    180-53=127 2 уг=4 уг