Помогите решить 1. Точка N лежит на прямой МК между точками М и К. Найдите расстояние между серединами отрезков МN и NК, если МN = 32 см, NK = 5 cм.

2. Из точки М выходят три луча МР, МN, МК, причем, МN лежит внутри угла РМК. Определите градусную меру угла РМК, если ∟РМN=1100, а ∟КМN на 500 меньше, чем ∟РМN.

3. Найти величину каждого из двух вертикальных углов, если их сумма равна 1040.

4. Найти углы, полученные при пересечении двух прямых, если один из углов равен 1240.

5. Найти величины смежных углов, если один из них на 300 меньше другого.

6. Какие из высказываний верны и какие неверны:

1) Если сумма двух углов равна 1800, то они смежные.

2) Если два угла смежные, то их сумма равна 1800.

3) Если два угла равны, то и смежные им углы равны.

4) Если два угла равны, то они вертикальные

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:31
    0
    1. 1) 32+5=37

    2) 32:2=16

    3) 5:2=2.5

    4) 16+2.5=18.5

    5) 37-18.5=18.5 см