Зная, что sin a + cos a = 1,3

Найдите значение выражения:

а) sin a cos a

б) sin^3a+cos^3a

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:00
    0
    (sina+cosa) ^2=sin^2a+cos^2a+2sinacosa=1+2sinacosa

    1+2sinacosa=1,69

    2sinacosa=0,69

    sinacosa=0,345

    sin^3a+cos^3a = (sina+cosa) (sin^2a+cos^2a-sinacosa) = 1,3 * (1-0,345) = 1,3*0,655=0,8515