В классе 25 учеников. Сколькими способами учитель может выбрать в этом классе для опроса 5 различных учеников?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:05
    0
    а) С255 = 25! / (5! * 20!) = 25*24*23*22*21 / (1*2*3*4*5) = 53130 вариантов

    Надо найти количество сочетаний из 25 человек по 5.

    б) С256 = 25! / (6! * (25-6) !) = 25*24*23*22*21*20 / (2*3*4*5*6) = 177100

    в) С2520 = 25! / (20! * 5!) = 53130
  2. 22 апреля, 07:28
    0
    спросить каждого пятого