Турист первые 4 часа пути шел пешком со скоростью v км/ч, а затем 3 часа плыл на лодке со скоростью, на 2 км/ч большей его собственной скорости. Составьте выражение для ответа на вопрос:

А) С какой скоростью турист плыл на лодке?

Б) Какова длина всего пути, проделанного туристом?

В) Какова средняя скорость движения туриста?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:59
    0
    А) Если он шел пешком со V=v км/ч, то V = (v+2) км/ч

    б) t=4 ч; V=v км/ч. S=4v км

    t=3 ч; V = (v+2) км/ч S=3 (v+2) = 3v+6

    S=4v+3v+6=7v+6

    в) V (ср) = S (всё) / t (всё)

    t=3+4=7 ч

    V (ср) = (7v+6) / 7 км/ч