Квадратные уравнения

4 х2-7 х-7,5=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:14
    +1
    D=b^2 - 4ac=49+4*4*7,5=169

    х1=7+13/2*4=20/8=2,5

    х2=7-13/8=-6/8=-0,75

    Ответ: 2,5; - 0,75