Решить уравнения:

|x^2-8|≤2x

x^2+4x=8|x+2|

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 05:48
    0
    |x^2-8|≤2x

    х^2-8<=2x

    x^2-2x-8<=0

    x1+x2=2

    x1*x2=-8

    x1=4 x2=-2

    [-2; 4]

    x^2+4x=8|x+2|

    x^2+4x=8x+16

    x^2-4x-16=0

    D=4+16=20

    x1=2+под корнем20

    х2=2-под корнем20
  2. 1 ноября, 09:02
    0
    |x^2-8|≤2x

    х^2-8≤2x

    х^2-8-2x≤0

    x^2-2x-8≤0

    x1+x2=2

    x1*x2=-8

    x1=-2 x2=4