Решите неравенство 3 (x-5) (x+4) <=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:35
    0
    3 (x2+4x-5x-20)

    3x2-3x-60=0

    D=b2-4ac

    D=9+720=729

    D=27

    x1=-b2+D/2a

    x1=3+27/2=30/2=15

    x2=3-27/2=-24/2=-12

    Дальше

    (x-15) (x+12) <=0

    x=15 x=-12

    Дальше чертеж

    Ответ

    (-бесконечность до - 12) (15+бесконечность)