найдите разность x-y из системы уравнения: корень 2x - корень 2y = 3 корень 2x + корень 2 у = 6

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:10
    0
    корень 2x - корень 2y = 3

    корень 2x + корень 2 у = 6

    сначала сложим получим 2 корень 2x=9 4*2 х=81 х=81/8

    Теперь вычтем 2 корень 2 у = 3 4*2 у=9 у=9/8

    х-у=81/8-9/8=72/8=9