Решите уравнение f ' (x0) = 0 если f (x) = корень из (x+1/x)

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:23
    0
    f' = (1-1/x^2) / 2 корень из (x+1/x) x/=0 x>0

    f ' (x0) = 0 1-1/x^2=0 x^2-1=0 x^2=1 x1=-1 не подходит ч2=1