Решить систему уравнения.

у/х=2/3

4 х-5 у=8

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 03:22
    0
    Можно решить с помощью метода подстановки х=12, у=8
  2. 23 июля, 04:18
    0
    Y = 2/3 * x

    4x - 5 * 2/3 x = 8

    12/3 x - 10/3 x = 8

    2/3 x = 8

    x = 3/2 * 8 = 12

    y = 2/3 * 12 = 8