решите уравнение 2 / (x-3) = x+5 / (x^2-9)

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:49
    0
    2 / (x-3) = x+5 / (x^2-9)

    2 х^2-18=х^2+5x-3x-15

    2x^2-x^2+5x-3x-18+15=0

    x^2+2x-3=0

    D=4+12=16

    x1=-2+4/2=1

    x2=-2-4/2=-3