Велосипедист проехал 5 км по лесной дороге и 7 км по шоссе, затравив на весь путь 1 час. По шоссе он ехал со скорость 4 км/ч большей, чем по лесу. С какой скоростью велосипедист ехал по лесной дороге?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:14
    0
    7/x+5/y=1 y=x-4 7/x+5 / (x-4) = 1 7x-28+5x=x^2-4x x^2-16x+28 = 0 D = 12 x1=14 км в часx2=2 нам не подходит x2=2 y=14-4=10 км в часъ ответ 14 км в час велосипедист ехал по шоссе