1. Вынесите множитель из под знака корня и упростите полученные выражения.

A) √50

Б) - 3/5√75

В) 0.7√60000

Г) 1/7√490

2. Внесите множитель под знак корня.

A) 4√3

Б) 6√у

В) 2√5 х

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:41
    0
    №1

    а) √50=√25 х 2=5√2

    б) - 3/5√75=-3/5√25 х 3=-3/5 х 5√3=-3√3

    в) 0.7√60000=0.7√10000 x 6=0.7 x 100√6=70√6

    г) 1/7√490=1/7√49 x 10=1/7 x 7√10=1√10=√10

    №2

    а) 4√3=√16 x 3=√48

    б) 6√y=√36 x y=√36y

    в) 2√5x=√4 x 5x=√20x