1) вынесите множитель из-под знака корня:

в) √49d

г) √8z ^2

2) Внесите множитель под знак корня:

в) 7 √ 3a

г) - a √2, если a>0

3) упростите выражение:

в) 5√12-2√48+2√27

г) 0,1√5m-√0.45m+2√80m

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:15
    0
    √49d=7 √d

    √8z^2=z √8z

    2) 7√3a=√49*3a = √147a

    -a √2 = - √2a^2