Разложите на множетели: a) 12b-12x+b²-bx b) 21y³+7y²-45y-15

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:17
    0
    а) 12 в-12 х+в2-вх=12 (в-х) + в (в-х) = (в-х) (12+в)

    б) 21 у3+7 у2-45 у-15=7 у2 (3 у+1) - 15 (3 у+1) = (3 у+1) (7 у2-15)